Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Willkommen bei der Fraktion "Die Linke."

im Rat der Stadt Velbert

Harry Gohr

Ratsherr


Fraktionsvorsitzender

 

Ausschüsse / Gremien:

 

  • Rat
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Schule und Bildung (stv.)
  • Sport, Freizeit und Tourismus
  • Wirtschaftsförderung (stv.)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (stv.)
  • Soziales (stv.)
  • Umwelt- und Planungausschuss (stv.)
  • Verwaltungsrat TBV AöR (stv.)
  • Aufsichtsrat der Kultur- und Veranstaltungs GmbH (stv.)
  • Aufsichtsrat Beteiligungsgesellschaft der Stadt Velbert mbH (stv.)
  • Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Velbert mbH (stv.)
  • Zwecksverbandsversammlung Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert (stv.)
  • Zweckungsverbandsversammlung VHS  (stv.)

Ingrid Schween

Ratsfrau


1. stellvertretende Fraktionsvorsitzende

 

Ausschüsse / Gremien:

 

  • Rat
  • Schule und Bildung
  • Betriebsausschuss "Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert" (stv.)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (stv.)
  • Soziales
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Zweckungsverbandsversammlung VHS

Sonja Spieckermann

Ratsfrau


2. stellvertretende Fraktionsvorsitzende

 

Ausschüsse / Gremien:

 

  • Rat
  • Schule und Bildung (stv.)
  • Betriebsausschuss "Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert"
  • Rechnungsprüfungsausschuss (als stellvertrentende Ausschussvorsitzende)
  • Soziales (stv.)
  • Verwaltungsrat TBV AöR
  • Wahlprüfungsausschuss (stv.)
  • Aufsichtsrat Beteiligungsgesellschaft der Stadt Velbert mbH
  • Zweckverbandsversammlung Klinikum (stv.)
  • Zweckverbandsversammlung Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert

Dr. Klaus Dera

sachkundiger Bürger


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Wirtschaftsförderung (stv.)
  • Bezirksausschuss Langenberg (stv.)
  • Kulturausschuss (stv.)

Ute Gohr

sachkundige Bürgerin


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Bezirksausschuss Neviges (stv.)

Klaus Greißner

sachkundiger Bürger


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Wahlprüfungsausschuss (stv.)
  • Bezirksausschuss Langenberg (stv.)
  • Bezirksausschuss Velbert-Mitte (stv.)

Rezan Halis

sachkundige Bürgerin


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Bezirksausschuss Velbert-Mitte (stv.)

Can Kulakci

sachkundiger Bürger


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Jugendhilfeausschuss (stv.)

Jörg Möller

sachkundiger Bürger


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Wirtschaftsförderung
  • Umwelt- und Planungsausschuss
  • Bezirksausschuss Neviges

Julia Niemann

sachkundige Bürgerin


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Bezirksausschuss Neviges (stv.)
  • Kulturausschuss (stv.)

Birgit Onori

sachkundige Bürgerin


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Bezirksausschuss Langenberg

Bernd Spieckermann

sachkundiger Bürger


Ausschüsse / Gremien:

 

  • Bezirksausschuss Velbert-Mitte
  • Kulturausschuss